• День Неизвестного Солдата. ОГНИ ПАМЯТИ

Саратовская область, Ртищево, ул. Железнодорожная, д.70а
    01 декабря пятница, 15:10
    День Неизвестного Солдата. ОГНИ ПАМЯТИ.
    3 декабря – траурная дата, призывающая вспомнить всех тех солдат, кто не вернулся домой с поля боя и был похоронен «на ходу», забросанные наспех землей они так и остались, по сей день, лежать под слоем земли и пепла, тех, чьи имена сегодня некому назвать.  Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг, погибших на войне, но не уступивших врагу, каждая жизнь, каждая капля крови солдата в итоге сковала Великую Победу. В преддверии Дня Неизвестного Солдата советник директора МОУ "СОШ №2 г.Ртищево Саратовской области" с активистами школы приняли участие в акция «Огни памяти» и возложили цветы к Обелиску Славы.
    Фотографии