• Неделя психологии

412030, Саратовская область г. Ртищево, Советская 30
    «Неделя психологии»
    Неделя психологии.

В МОУ СОШ № 2 прошла «Неделя психологии» с 10-14 октября с целью сохранения и укрепления психологического здоровья обучающихся, повышения психологической грамотности.

10.10.22 г педагогом –психологом Тимофеевой Т.Г. совместно с классными руководителями пятых классов Никифоровой О.В., Бойко Ж.В. проведен классный час «Детский телефон доверия», на котором вместе с ребятами рассмотрели проблемы, с которыми можно обращаться по телефону доверия за анонимной помощью.

11.10.22 прошло творческое соревнование «Фотокросс» среди команд 6 «а», 6 «б». В каждом кадре ребята зафиксировали альтернативные способы проведения досуга вне сети интернет по темам: «Я-ТЫ-МЫ», «Селфи с книгой», «Спортивная жизнь школьников».

С обучающимися седьмых классов 12.10.22 г педагогом-психологом Тимофеевой Т.Г. проведено профилактическое занятие «Учусь мыслить позитивно», на котором ребята тренировались рассматривать актуальные для подросткового возраста ситуации с разных точек зрения, находить позитивные моменты.

С обучающимися восьмых классов проведено профилактическое занятие «Как я справляюсь с трудностями» 13.10.22 г. Психологические упражнения на занятии позволили осознать внешние и внутренние ресурсы для преодоления препятствий, трудностей, ощутить эмоциональное тепло от наличия поддержки близких людей в своей жизни.

Информационно- тренинговое занятие «Перспектива» обучающимся девятых классов позволило познакомиться с понятием «перспектива», ощутить интерес к собственным ресурсам, развивать позитивную Я-концепцию, осознать свои возможности в построении временной перспективы жизни.

Фотографии