В школе прошла Акция "Закрой окно - дети летать не умеют!", целью которой стало привлечение внимания родителей на необходимость усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях. #УполномоченныйпоправамребенкаСаратовскойобласти #Закройокно #детинеумеютлетать  #дети64

В преддверии школьных летних каникул 2024 года, в целях профилактики безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и предотвращения совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, направляю Вас информационно-профилактические памятки

20 мая 2024 года состоятся всероссийские учения по действиям при террористической угрозе для работников, учеников и охранников школ и летних лагерей. Учения будут проходить 10 утра по местному времени, и для их проведения предусмотрены сценарий учений и вводные для руководителя образовательной организации. Оба указанных документа были подготовлены Минпросвещением .  В целях качественной и своевременной подготовки к проведению всероссийского учения по действиям сотрудников охраны, персонала и обучающихся образовательных организаций и объектов, предназначенных для отдыха детей и их оздоровления, при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности 20 мая 2024 года направляем учебный видеофильм «Всероссийские антитеррористические учения». Указанный видеофильм рекомендуется Минпросвещения России для использования при подготовке к Учению, а также для показа участникам Учения при проведении его теоретической части.

Сегодня на занятии ребята узнали, что ровно за год до Победы, 9 мая 1944 года, над Севастополем был поднят советский военно-морской флаг – символ освобождения Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков. В начале войны немецким войскам потребовалось 250 суток, чтобы захватить Севастополь. В 1944 году Красной Армии понадобилось 35 суток, чтобы прорвать мощную оборону крымской группировки и очистить от захватчиков весь полуостров. Это была важная стратегическая победа Красной Армии, спустя 80 лет понять всю горечь и радость этого события нам помогают «живые строки войны», сохранившиеся во фронтовых письмах.

Сегодня, 06.05.2024г в преддверии 9 Мая, в школе прошла торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, "Бессмертный полк: герои рядом с нами". Ведущий - юнармеец Латонов Михаил, держа в руках портрет своего прадедушки, рассказал: - «Мой прадедушка прошел всю войну. К сожалению, я не смог с ним встретиться, но родители много о нем рассказывали. Я горжусь своим прадедом Быковым Нестером Петровичем,  который своим подвигом помог приблизить победу над фашистами, и я родился, и живу под мирным небом!»