25 сентября 2024, 16:31

ВНИМАНИЕ! С 26 сентября по 02 октября 2024 года (включительно) приостановлены занятия в 6 "А' классе из-за роста заболеваемости

Советник директора по воспитанию Кирюшкина В.С. на перемене организовала и провела игру 5-минутку для обучающихся начальных классов «Я –филолог». Ребята весело провели перемену. Этот день напомнил ребятам о том, как важно уметь правильно писать и читать. Ведь грамотность – это не просто знание правил, это ключ к знаниям, к успеху и к яркой жизни!

В преддверии Дня города в МОУ «СОШ № 2 г. Ртищево Саратовской области» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Мой город» среди обучающихся группы продленного дня. . Дружная атмосфера способствовала активному творчеству ребят и созданию ярких рисунков. Через свой рисунок каждый ребенок старался показать любовь к своему городу.

04 сентября 2024, 21:07

Для обучающихся 3 «Б» класса советником директора по воспитанию Кирюшкиной В.С. был проведён кинолекторий "Путешествие в мир грамотности". Ребята посмотрели мультфильм «Наш друг Пишичитай». После просмотра во время беседы учащиеся сделали вывод, что грамотность — это не просто умение читать и писать, но и ключ к пониманию мира вокруг нас.

20 мая 2024 года состоятся всероссийские учения по действиям при террористической угрозе для работников, учеников и охранников школ и летних лагерей. Учения будут проходить 10 утра по местному времени, и для их проведения предусмотрены сценарий учений и вводные для руководителя образовательной организации. Оба указанных документа были подготовлены Минпросвещением .  В целях качественной и своевременной подготовки к проведению всероссийского учения по действиям сотрудников охраны, персонала и обучающихся образовательных организаций и объектов, предназначенных для отдыха детей и их оздоровления, при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности 20 мая 2024 года направляем учебный видеофильм «Всероссийские антитеррористические учения». Указанный видеофильм рекомендуется Минпросвещения России для использования при подготовке к Учению, а также для показа участникам Учения при проведении его теоретической части.