03 октября 2024, 19:15

3 октября в рамках проекта бизнес-клуб «Действуй» прошла «Классная встреча» с предпринимателем, общественным деятелем, волонтером, социальным координатором Государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" Еленой Викторовной Корсаковой. Участниками встречи стали активисты «Движения Первых» первичного отделения СОШ № 2

В МОУ "СОШ № 2 г. Ртищево Саратовской области" участники Российского движения детей и молодежи "Движения первых" вместе с советником директора по воспитанию Кирюшкиной В.С. организовали сбор гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Дети, родители и педагоги собрали всё самое необходимое для военнослужащих. В коробки сложены: продукты длительного срока хранения, сладости, чаи, медикаменты, средства личной гигиены. Всё это через волонтёров будет передано в зону СВО. Чтобы поддержать наших воинов морально и высказать слова благодарности, учащиеся написали письма, нарисовали рисунки, которые бережно были упакованы.

В рамках месячника по профилактике дорожно-транспортного травматизма "Внимание, дети!" участниками отряда "Юный инспектор движения" Казаркиной Софией и Кудрявцевым Тимофеем в начальных классах была проведена акция "Посмотри по сторонам". Младшие школьники в игровой форме повторили правила дорожного движения, а "юные инспекторы движения" еще раз напомнили о важности их соблюдения для сохранения своего здоровья.

В МОУ "СОШ № 2 г. Ртищево Саратовской области" обучающиеся вместе с советником директора по воспитанию Кирюшкиной В.С. сделали талисманы добра, которые будут переданы участникам СВО. Так каждый военнослужащий сможет ощутить тепло и поддержку неравнодушных ребят. #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #Первые64 #Росдетцентр

Приглашаем принять участие в конкурсе! Конкурсные работы необходимо направить в срок до 19 октября 2024 года Каждый участник может представить на Фотоконкурс только одну работу. Предлагается следующая тематика работ: • «Золотой фонд» полиции», • «В моей семье есть полицейский», • «Моя полиция меня бережет». Итоги Конкурса будут подведены 07 ноября 2024 года и опубликованы в сети Интернет в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «ЮДП Творим! Дерзаем! Побеждаем!».