18 сентября прошло очередное занятие юнаомейцев 7-8 классов. Ребята изучали, как правильно устанавливать туристическую палатку. Палатка является важным элементом в походных условиях, и от умения ее установки зависит сон, отдых и укрытие от непогоды. Руководитель Коннов А. А. рассказал, какие бывают палатки, из чего состоят, как правильно ставить каркасную палатку, что нужно знать для того, чтобы обезопасить палатку от дождя, как правильно выбрать место для установки.

Приглашаем принять участие в конкурсе! Конкурсные работы необходимо направить в срок до 19 октября 2024 года Каждый участник может представить на Фотоконкурс только одну работу. Предлагается следующая тематика работ: • «Золотой фонд» полиции», • «В моей семье есть полицейский», • «Моя полиция меня бережет». Итоги Конкурса будут подведены 07 ноября 2024 года и опубликованы в сети Интернет в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «ЮДП Творим! Дерзаем! Побеждаем!».

Сегодня, 06.05.2024г в преддверии 9 Мая, в школе прошла торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, "Бессмертный полк: герои рядом с нами". Ведущий - юнармеец Латонов Михаил, держа в руках портрет своего прадедушки, рассказал: - «Мой прадедушка прошел всю войну. К сожалению, я не смог с ним встретиться, но родители много о нем рассказывали. Я горжусь своим прадедом Быковым Нестером Петровичем,  который своим подвигом помог приблизить победу над фашистами, и я родился, и живу под мирным небом!»

В преддверии Великого праздника — Дня Победы в начальной школе прошёл конкурс смотр строя и песни «Парад Победы - 2024!», посвященный 79-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к подвигам Героев Отечества.

26 апреля 2024 года в шестой раз состоялась Международная историческая акция «Диктант Победы». Также в рамках мероприятия прошла акция «Письмо Герою». Это важная акция, так как сейчас для военнослужащих, защищающих наше будущее, как никогда нужны слова поддержки. Участники «Диктанта Победы» написали теплые письма-пожелания участникам СВО, сложили письма по примеру писем полевой почты в треугольники.