02 октября 2024, 19:19

В преддверии Всемирного Дня защиты животных обучающиеся начальных классов приняли участие в создании выставки коллажей животных, которые занесены в "Красную книгу". В процессе создания выставки обращаем внимание на осознанное потребление и сохранение окружающей среды, что связано с сохранением всего живого на Земле.

В преддверии Дня зарождения российской государственности в МОУ «СОШ № 2 г. Ртищево Саратовской области» обучающиеся 6 класса вместе с советником директора по воспитанию Кирюшкиной В.С. приняли участие в интеллектуальной игре «От Руси к России». В ходе игры обучающиеся отвечали на вопросы, позволяющие сформировать представление об этапах становления Российского государства. Занятие прошло интересно и познавательно, оставив впечатление восхищения президентом, который в видеоинтервью говорит о единстве и любви к нашей Родине.

20 сентября 2024, 13:22

В преддверии празднования Дня зарождения Российской государственности ребята начальной школы вместе с советником директора по воспитанию Кирюшкиной В.С. приняли участие в создании выставки "Одна страна - одна Россия". В рамках выставки участники делали плакаты, открытки в коллажной технике, которой они постарались отразить достоинства нашей страны.

В МОУ "СОШ № 2 г. Ртищево Саратовской области" участники Российского движения детей и молодежи "Движения первых" вместе с советником директора по воспитанию Кирюшкиной В.С. организовали сбор гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Дети, родители и педагоги собрали всё самое необходимое для военнослужащих. В коробки сложены: продукты длительного срока хранения, сладости, чаи, медикаменты, средства личной гигиены. Всё это через волонтёров будет передано в зону СВО. Чтобы поддержать наших воинов морально и высказать слова благодарности, учащиеся написали письма, нарисовали рисунки, которые бережно были упакованы.

В МОУ "СОШ № 2 г. Ртищево Саратовской области" обучающиеся вместе с советником директора по воспитанию Кирюшкиной В.С. сделали талисманы добра, которые будут переданы участникам СВО. Так каждый военнослужащий сможет ощутить тепло и поддержку неравнодушных ребят. #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #Первые64 #Росдетцентр