19 сентября 2024, 14:30

В МОУ "СОШ № 2 г. Ртищево Саратовской области" орлята совместно с советником директора по воспитанию приняли участие в акции "Письмо солдату". Ребята в своих письмах выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг за чистое мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач и возвращения солдат домой живыми и здоровыми.

В преддверии Великого праздника — Дня Победы в начальной школе прошёл конкурс смотр строя и песни «Парад Победы - 2024!», посвященный 79-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к подвигам Героев Отечества.

В  рамках профилактического мероприятия «Мото-вело-СИМ», с «Орлятами России»2-3 классов МОУ «СОШ №  2  г.Ртищево Саратовской области», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие с использованием инновационного мобильного комплекса «Лаборатория безопасности». Организаторы мероприятия развернули автогородок, где желающие могли попробовать себя в роли участника дорожного движения.  Особое внимание было уделено безопасности юных велосипедистов. Дети узнали, что обязательно использование шлема, который может уберечь от травмы при падении, а так же налокотников, наколенников и перчаток. О том, что нужно проверять перед каждой поездкой технического состояние велосипеда.

18 апреля обучающиеся 3 «Б» класса посетили концертную программу «Должны смеяться дети» в ГКЦ. Гостями концертного зала Городского культурного центра стали ГАУК «Саратовская областная концертная организация «Поволжье». В программе прозвучали популярные детские песни в исполнении ведущих солистов концертной организации «Поволжье».

12 апреля активисты Движения Первых 9-10 классов и Орлята России 3 «Б» класса МОУ «СОШ № 2 г Ртищево Саратовской области» совместно с заместителем директора по ВР Шахвердовой С.Ю. посетили форум "Первые в космосе", который состоялся в МОУ «СОШ № 5 г Ртищево Саратовсеой области».  В начале форума прошла Классная встреча с участницей Всемирного фестиваля молодежи и студентов Козловой Екатериной.