• Всероссийский урок "ОБЖ"

Автор: Шахвердова С.Ю.
    В рамках празднования Гражданской обороны Российской Федерации в МОУ СОШ № 2 г. Ртищево Саратовской области» прошли ряд мероприятий в ходе которого дети рассмотрели правила поведения в природной среде, действия при возникновении и угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Инспектор МЧС рассказ детям о правилах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период и какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести при пожаре. 6 октября состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания школы на случай пожара в школе и антитерроре.
    урок обж.
    В рамках празднования Гражданской обороны Российской Федерации в МОУ СОШ № 2 г. Ртищево Саратовской области» прошли ряд мероприятий:
    Учитель ОБЖ Лопатин В.Ю. провел занятия с обучающимися 6-11 классов ходе которого дети рассмотрели правила поведения в природной среде, действия при возникновении и угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
    4 октября состоялась встреча с инспектором ГУ МЧС , который рассказал: о правилах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период и какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести при пожаре. Ребятам также напомнил номера экстренных служб.
    6 октября состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания школы на случай пожара в школе. В ходе тренировки были успешно отработаны действия обучающихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы и антитерроре.. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.