• Конкурс смотр строя и песни «Парад Победы - 2024!»

В преддверии Великого праздника — Дня Победы в начальной школе прошёл конкурс смотр строя и песни «Парад Победы - 2024!», посвященный 79-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к подвигам Героев Отечества.
    Конкурс смотр строя и песни «Парад Победы - 2024!».

Звуки гимна Российской Федерации и вынос флага Российской Федерации усилили патриотический настрой участников. Глаза ребят, выправка, взволнованные лица только доказывали искреннее понимание важности происходящего. Этот же настрой и боевой дух каждый отряд сохранил и в своем показательном выступлении.

На мероприятии присутствовал почетный гость - представитель Совета отцов 1 Б класса Рыкалин Сергей Александрович

Принимал парад учитель ОБЖ, руководитель Дома ЮНАРМИИ, майор милиции в отставке Лопатин Виктор Юрьевич.

Довольно ярко, красиво и эмоционально выступили команды всех классов. Команды 2 «Б», 3-4 классов показали свои самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Многочасовые тренировки не прошли даром.

Вели мероприятие юнармейцы 10 «Б» класса Добренков В. и 9 «Б» класса «Терешкина П.

Знаменная группа в составе Жукова Д, Репенинг А., Никитиной А. справились со своей задачей на отлично.

Всё мероприятие прошло на одном дыхании. Команды показали отличную строевую подготовку.

1 место заняла команда «Орлята России» 3 «Б» класса (классный руководитель Вдовина Е.Ю.)

2 место заняла команда «Орлята России» 3 «А» класса (классный руководитель Азаренко А.О.)

3 место заняла команда 4 «А» класса  (классный руководитель Маркелова Л.Н.)

За отличную подготовку: внешний вид, строевую выправку, правильность и чёткость выполнения команд, исполнение строевой песни, умение командира отряда сдавать рапорт Орлята России 3 «Б» класса завоевали победу по всем номинациям конкурса; «Лучшее исполнение строевой песни», «За соответствие внешнего вида», «Лучший командир отряда».

В качестве зрителей и болельщиков были приглашены первоклассники и родители отрядов.

Выражаем огромную благодарность классным руководителям, родителям и ребятам за подготовку и проведение такого масштабного, патриотического мероприятия.

Опыт участия в подобном мероприятии создает базу для развития и проявления патриотизма и, безусловно, будет полезен для будущей профессиональной деятельности. Надеемся, что смотр строя и песни станет для обучающихся и учителей нашей школы доброй традицией!