• Торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, "Бессмертный полк: герои рядом с нами"

Автор: Шахвердова С.Ю.
    Сегодня, 06.05.2024г в преддверии 9 Мая, в школе прошла торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, "Бессмертный полк: герои рядом с нами". Ведущий - юнармеец Латонов Михаил, держа в руках портрет своего прадедушки, рассказал: - «Мой прадедушка прошел всю войну. К сожалению, я не смог с ним встретиться, но родители много о нем рассказывали. Я горжусь своим прадедом Быковым Нестером Петровичем,  который своим подвигом помог приблизить победу над фашистами, и я родился, и живу под мирным небом!»
    Торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, "Бессмертный полк: герои рядом с нами".

Ведущие отметили: "В каждой российской семье есть герои, и сейчас они рядом с нами, их портреты вы держите в своих руках".

Ребятам напомнили о том, какой ценой была завоёвана Победа, о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о символах Победы. Память погибших почтили минутой молчания.

Ведущие пригласили всех присоединиться к проходящим сейчас по всей стране акциям: «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Мой герой», «Песни Победы», «Георгиевская ленточка».

Завершилась линейка прохождением Бессмертного полка. Полк прошел вдоль "живой" стены из юнармейцев, которые держали горящие свечи. Это было очень впечатлительно и торжественно.

Бессмертный полк.

И миллионы лиц

Мелькают, словно кадры кинохроник.

Стираются препятствия границ,

Пылает сердце прямо на ладони.

Как много лет промчалось с той войны,

И только память остается в силе.

Лишь дайте ей минуту тишины

Во имя павших и живых солдат России...

То, что мы знаем о своих прадедах – важно сохранить! Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти.

Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.

НавигаторыДетства64

#Первые64 #Юнармия64