• Объявлена дата проведения всероссийских антитеррористических учений

Автор: Шахвердова С.Ю.
    20 мая 2024 года состоятся всероссийские учения по действиям при террористической угрозе для работников, учеников и охранников школ и летних лагерей. Учения будут проходить 10 утра по местному времени, и для их проведения предусмотрены сценарий учений и вводные для руководителя образовательной организации. Оба указанных документа были подготовлены Минпросвещением .  В целях качественной и своевременной подготовки к проведению всероссийского учения по действиям сотрудников охраны, персонала и обучающихся образовательных организаций и объектов, предназначенных для отдыха детей и их оздоровления, при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности 20 мая 2024 года направляем учебный видеофильм «Всероссийские антитеррористические учения». Указанный видеофильм рекомендуется Минпросвещения России для использования при подготовке к Учению, а также для показа участникам Учения при проведении его теоретической части.
    Объявлена дата проведения всероссийских антитеррористических учений.
    ? 20 мая 2024 года состоятся всероссийские учения по действиям при террористической угрозе для работников, учеников и охранников школ и летних лагерей.

? Учения будут проходить 10 утра по местному времени, и для их проведения предусмотрены сценарий учений и вводные для руководителя образовательной организации. Оба указанных документа были подготовлены Минпросвещением .

? В целях качественной и своевременной подготовки к проведению всероссийского учения по действиям сотрудников охраны, персонала и обучающихся образовательных организаций и объектов, предназначенных для отдыха детей и их оздоровления, при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности 20 мая 2024 года направляем учебный видеофильм «Всероссийские антитеррористические учения».

? Источник информации: письмо Министерства просвещения от 25 апреля 2024 года № СК-260/14