• День физкультурника

Автор: Кирюшкина В.С.
    День физкультурника 2024 в России выпадает на 10 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. В соответствии с Указом "О праздничных и памятных днях", подписанным в 1980 году. Этот праздник в Ссср стал днем смотра достижений спортсменов. Традиционно его отмечали выступлениями победителей чемпионатов и соревнований. Одним из самых значимых мероприятий стал массовый парад физкультурников. В разные годы в нем единовременно принимали участие около 45 тысяч человек со всей страны. Советником директора по воспитанию была проведена интеллектуально - спортивная игра "Путь к рекордам". В игре участвовали две команды: "Спортсмены" и "Соколы". Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.
    День физкультурника.

#спортсНД