• Игра 5-минутка «Я – филолог»

Автор: Кирюшкина В.С.
    Советник директора по воспитанию Кирюшкина В.С. на перемене организовала и провела игру 5-минутку для обучающихся начальных классов «Я –филолог». Ребята весело провели перемену. Этот день напомнил ребятам о том, как важно уметь правильно писать и читать. Ведь грамотность – это не просто знание правил, это ключ к знаниям, к успеху и к яркой жизни!
    Игра 5-минутка «Я – филолог».
    Ежегодно во всём мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности.
    Свою историю он отсчитывает с 1966 года, когда по итогам Всемирной конференции министров образования в Тегеране ЮНЕСКО учредило праздник. Датой выбрали день открытия проходившего мероприятия. Мероприятие объединило представителей разных стран перед общей проблемой, цель которой – сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты.
    #Росдетцентр #НавигаторыДетства
    #грамотностьНД