• ВсОШ 2023-2024гг.

ВСОШ

Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024гг

Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024 учебный год

Всероссиийская олимпиада шкоольников (ВсОШ) — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в Российской Федерации, проводимым в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Ежегодно в олимпиаде участвуют более 6,5 миллионов талантливых детей.

Диплом победителя и призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, которая даёт право школьнику поступить в государственные вузы Российской Федерации без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Официальный сайт: https://vserosolimp.edsoo.ru/

Координаторы и горячая линия
    всероссийской олимпиады школьников

Школьный координатор всероссийской олимпиады школьников
    МОУ «СОШ № 2 г. Ртищево Саратовской области»
    Добренкова Светлана Александровна,
    заместитель директора школы  по учебно-воспитательной работе,
    тел. 8(84540) 4-39-78, адрес электронной почты:  school2rtishevo@yandex.ru

Муниципальный координатор всероссийской олимпиады школьников Ртищевского муниципального района:
    Портянко Светлана Сергеевна,
    главный специалист управления общего образования
    тел. 8 (84540) 4-56-36, адрес электронной почты: portaynkoss@mail.ru

Школьный этап

Школьный этап ВсОШ по математике, информатике, физике, химии, биологии, астрономии будет проводиться на технологической платформе «Сириус.Курсы» в период с 26 сентября по 27 октября 2023 года.
    Образовательный центр СИРИУС - https://siriusolymp.ru/
    Всероссийская олимпиада школьников проводится по следующим предметам:
    1.    Математика
    2.    Русский язык
    3.    Английский язык
    4.    Немецкий язык
    5.    Французский язык
    6.    Испанский язык
    7.    Китайский язык
    8.    Итальянский язык
    9.    Информатика и ИКТ
    10.    Физика