О специальных условиях питания

Питание школьников в МОУ СОШ № 2 осуществляется в школьной столовой . Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся согласно графику. С 1 сентября 2022 все учащиеся начальной школы обеспечиваются горячим обедом за счѐт бюджетных средств. Дети, относящиеся к льготным категориям, получают субсидию в размере 20 рублей. К данным категориям относятся:

• дети из многодетных семей;

• дети из малоимущих семей;

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

• дети с ограниченными возможностями здоровья;

• дети с расстройством аутистического спектра.

Все желающие по заявлению родителей могут получать горячие обеды за счет родительской платы. Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. Организация обслуживания учащихся осуществляется путем предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения». Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. ... Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

14:00после уроков
    ГПД

Диетическое питание не предоставляется.

Найдено: 9

Родительский контроль организации и качества питания обучающихся

Найдено: 19

ИП Заварыкина И.В.