• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ "СОШ 2 г. Ртищево  Саратовской области" создан 1 сентября  2023 года  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Федеральный оператор: ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации» https://mpcenter.ru/

Региональный координатор: Ведомственный проектный офис Саратовской области

Чемпионат по робототехнике "Созвездие роботов" г. Балашов.

Чемпионат по робототехнике "Созвездие роботов" г. Балашов

20 февраля в г. Балашове прошел чемпионат по робототехнике "Созвездие роботов".
    Дусказиева Карина, обучающаяся кружка Доп "Робототехника" под руководством Шуринова Ю.К. , приняла участие в номинации "Творческий конкурс" и заняла 3 место! Поздравляем!
    20 февраля вторник, 15:00
    В гостях у учёного.

В гостях у учёного

Саратовская область г. Ртищево, Советская 30

5 декабря в центре "Точка роста" руководитель доп  "Робототехника с конструктором КЛИК" Шуринов Ю.К. и активисты  Движения Первых  из 5 "Б" класса провели занятие для Орлят 3 "А* класса.

05 декабря 2023 вторник, 15:35
    В гостях у учёного.

В гостях у учёного

Саратовская область г. Ртищево, Советская 30
    В рамках реализации  проекта "В гостях у учёного" Движения Первых 30 ноября в центре "Точка роста" МОУ "СОШ 2 г. Ртищево Саратовской области " руководитель ДОП  "Робототехника с конструктором КЛИК" Шуринов Ю.К. и активист Движения Первых Быков В. провели занятие для Орлят 3 "Б*класса.
    30 ноября 2023 четверг, 14:30
    Занятие объединения "Лаборатория юного эколога".

Занятие объединения "Лаборатория юного эколога"

Саратовская область г. Ртищево, Советская 30
    15 ноября педагогом ДОП образования Спиридоновой О. В. совместно с учителем химии Конновой М С. было проведено занятие объединения "Лаборатория юного эколога". На занятии ребята познакомились с темой "Природные явления" и в результате взаимодействия различных веществ получили цвета радуги.
    15 ноября 2023 среда, 15:20
    Точка роста: "Лаборатория юного эколога".

Точка роста: "Лаборатория юного эколога"

Саратовская область г. Ртищево, Советская 30
    14 ноября в "Точке роста"  МОУ "СОШ №2 г.Ртищево Саратовской области" прошло очередное занятие ДОП " Лаборатория юного эколога" в 1"Б" и 2 "Б" классах.Разгадывая загадки, кроссворд, ребята на занятии повторили природные явления. Кроме того,  младшие школьники познакомились с такими явлениями как ураган,смерч,циклон.
    14 ноября 2023 вторник, 14:30

Щетихина Елена Анатольевна.
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика
    Васякина Надежда Владимировна.