27 апреля 2024, 14:40

В рамках Всероссийского проекта "Хранители истории" 27 апреля волонтеры Движения Первых 10 классов МОУ «СОШ № 2 г Ртищево Саратовской области» организовали уборку территории памятника воинам - интернационалистам, павшим в годы Афганской войны.

Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а проведение субботника уже давно стало доброй традицией у нас в школе. 11 апреля в рамках проекта «Благо твори» в школе состоялся субботник, в котором приняли участие: активисты Движения Первых 7-11 классов, Юнармейцы, Тимуровцы, классные руководители и родители. Участники субботника дружно приступили к уборке школьной территории: собирали мусор, сухие ветки, сгребали прошлогоднюю листву и траву, подметали дорожки и приводили в порядок клумбы. «Хранители истории» Движения Первых 10-11 классов дружно вышли на уборку общественных территорий возле памятника БТР вместе со своими педагогами.

21 марта в рамках международного проекта "Экология -дело каждого" в 6 б классе прошла экологическая игра "Утилизатор". Игру провела ученица 11класса Козлова Екатерина. Ребятам нужно было разобраться в классах отходов и правильно утилизировать. А теперь ребята принимают участие в акции по сбору и утилизации использованных батареек.

Стартовал трек «Орлёнок-эколог» Всероссийской программы по развитию социальной активности «Орлята России». Цель данного трека: формирование экологической культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение. Символом трека стал: "Рюкзачок Эколога"  в который ребята "положили " такие важные термины, как" экология", "природа", "понимание". На занятии Орлята прочитали стихотворения о важности защиты природы, поработали в группах, выполнили индивидуальные задания.

24 февраля 2024, 20:26

Проекты из Саратовской области вошли в число победителей премии "Экология - дело каждого". Талантливая школьница Екатерина Козлова из 11 класса нашей школы придумала игру "Утилизатор"