В  рамках профилактического мероприятия «Мото-вело-СИМ», с «Орлятами России»2-3 классов МОУ «СОШ №  2  г.Ртищево Саратовской области», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие с использованием инновационного мобильного комплекса «Лаборатория безопасности». Организаторы мероприятия развернули автогородок, где желающие могли попробовать себя в роли участника дорожного движения.  Особое внимание было уделено безопасности юных велосипедистов. Дети узнали, что обязательно использование шлема, который может уберечь от травмы при падении, а так же налокотников, наколенников и перчаток. О том, что нужно проверять перед каждой поездкой технического состояние велосипеда.

ПАМЯТКИ Как вести себя на льду водоемов. Что делать если вы провались под лед?

В рамках празднования Гражданской обороны Российской Федерации в МОУ СОШ № 2 г. Ртищево Саратовской области» прошли ряд мероприятий в ходе которого дети рассмотрели правила поведения в природной среде, действия при возникновении и угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Инспектор МЧС рассказ детям о правилах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период и какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести при пожаре. 6 октября состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания школы на случай пожара в школе и антитерроре.

В целях формирования правовой культуры детей и подростков 27 сентября 2023 года в МОУ "СОШ2 г. Ртищево Саратовской области" среди обучающихся 7-11 классов сотрудниками разных структур (Инспектор ПДН Кузина О.А., Сотрудник наркоконтроля Сидиков Р.Ф., инспектор ГИБДД Талабаева Ж.А., Сотрудник Уголовного Розыска Лошенко А.А. ) состоялась профилактическая беседа " Подросток. Правонарушения и ответственность". Главной целью мероприятия являлось профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью.

12 сентября 2023, 17:41

В рамках проведения месячника "Внимание, дети идут в школу!", 12 сентября 2023 года в школе проведено мероприятие "Безопасность на железной дороге". Цель мероприятия: осознание обучающимися жизненной необходимости соблюдения правил безопасного поведения на железной дороге .