03 мая 2024, 12:20

Пасха – это праздник, несущий много добра, любви и света. Процесс подготовки к празднику привносит приятное оживление в жизнь детей и взрослых, предвкушение радостных моментов и сюрпризов. Раскрыть атмосферу предстоящего торжества помогают минуты творчества. Накануне светлого праздника Пасхи в МОУ "СОШ2" организована выставка детских рисунков "Светлая Пасха". Работы на выставку дети рисовали с удовольствием, каждый проявлял фантазию и мастерство. Рисунки получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью.

2 мая "Народный коллектив" драматического театра-студии "Образ" продемонстрировал показ спектакля Д. Урбан "Все мыши любят сыр" для обучающихся 1-4 классов МОУ «СОШ № 2 г Ртищево Саратовской области». По доброй традиции в зрительном зале собрались дети и взрослые. Спектакль учит отыскивать мудрую мысль и горькую правду. Было весело и смешно. Отклики зрителей самые положительные!

3-5 апреля 2024 года состоялся Открытый областной конкурс юных пианистов имени В.Н. Подгайной, учредителем и организатором которого является ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств». В конкурсе принял участие 71 исполнитель из 27 образовательных учреждений Саратовской области Иванова Арина стала обладателем диплома Лауреата II степени! Поздравляем Арину с победой в профессиональном конкурсе!

04 марта 2024, 21:22

В преддверии праздника весны и Международного женского дня, в МОУ "СОШ 2 г. Ртищево Саратовской области» была проведена   выставка детских рисунков «Весна стучится в окна». Все свои самые добрые пожелания в адрес любимых мам, бабушек, учителей дети выразили с помощью своих рисунков. На выставке представлены красивые портреты, замечательные букеты цветов и праздничные поздравительные открытки, нарисованные детьми с любовью, нежностью.

24 ноября 2023, 20:53

24 ноября обучающиеся 10 "Б" класса МОУ "СОШ №2 г.Ртищево Саратовской области" посетили Государственный художественный музей им. Радищева в г. Саратов. Ребята в данном музее были впервые. Полотна великих художников, скульптуры, антикварная мебель, инкрустированная слоновой костью, оставили неизгладимое впечатление. Благодаря рассказам прекрасного экскурсовода, ребята получили возможность окунуться в волшебный мир искусства.