• Школьный театр "Театралы"

Театр – не отображающее зеркало, а увеличивающее стекло.
                                                                                                                                (В.В. Маяковский)

театр

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности. Именно школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в воспитательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.
    Данная форма работы ориентирована на развитие творческих способностей школьников в области театрального искусства. Основное направление деятельности – разработка сценарных материалов, знакомство с основами режиссёрской деятельности, подготовка оригинальных сценических решений, необходимых для звукового, музыкального, светового оформления спектакля, проведение уроков актёрского мастерства, репетиций, показ спектакля. Участие в проекте предполагает самостоятельный выбор учащимися сферы творческой самореализации без ограничений. Участники проекта приобретают серьёзный опыт актёрской и режиссёрской деятельности, а также навыки работы над сценарием произведения.

сертификат

Театральная миниатюра "Битва учителей".
    04 октября 2023, 12:27

Накануне Дня учителя кружковцы "Театралы" подготовили шуточную театральную миниатюру "Битва учителей"
    Районный фестиваль "Театральная весна".
    27 марта 2024, 13:48

День театра - не просто профессиональный праздник мастеров сцены и работников театра, это праздник миллионов театралов и всех неравнодушных зрителей. Театр — род искусства, мощно влияющий на человека и его душу. В театре выступают как взрослые, так и дети. Именно в День театра, 27 марта, в СДК "Выдвиженец" состоялся районный фестиваль конкурс театрального творчества "Театральная весна". Юные театралы из 4А класса(рук. Маркелова Л.Н.) выступили с постановкой "Волшебник изумрудного города" по произведению Волкова А.М. По итогам: Диплом участия Диплом за 1 место в конкурсе "Лучшая театральная афиша" (художник обучающаяся 11 класса Галушкина Ольга)
    Спектакль "Все мыши любят сыр".
    02 мая 2024, 21:52

2 мая "Народный коллектив" драматического театра-студии "Образ" продемонстрировал показ спектакля Д. Урбан "Все мыши любят сыр" для обучающихся 1-4 классов МОУ «СОШ № 2 г Ртищево Саратовской области». По доброй традиции в зрительном зале собрались дети и взрослые. Спектакль учит отыскивать мудрую мысль и горькую правду. Было весело и смешно. Отклики зрителей самые положительные!

Образовательные программы